Суркин Дом: Новости / Комментариев / Поверье о сурке не сбывается

Суркин Дом
о сурках в природе и дома

Поверье о сурке не сбывается

Относится к теме: Misc - Jcuken 03.02.2007 - 16:38:24

В мире наступил День сурка. Именно 2 февраля американцы наблюдают за поведением этого зверька, выясняя, когда наступит весна.

Петербург уже давно перенял этот праздник у пенсильванцев сразу после выхода на экраны фильма «День сурка». Ежегодно в этот день в Ленинградский зоопарк проходит множество людей, желающих узнать проснулись питерские сурки или нет. Если зверек выходит из норки и видит свою тень, то вновь впадает в спячку еще на шесть недель. А вот если день пасмурный и тени не видно, значит скоро весна.

В этом году три сурка, проживающих в зоосаде Петербурга, крепко спят, продолжительность спячки может составлять до 6 месяцев. А вот сурок Юша, который живет в обыкновенной городской квартире, проснулся уже давно. Правда, он живет еще в зимней клетке.

Теплая зима нарушила привычный сон. Так что долгожданная весна началась в середине января. Теперь Юша просыпается в шесть утра и в восемь вечера, чтобы поесть и поиграть. В Петербурге сурок Юша появился всего два года назад, исполнив детскую мечту своей хозяйки Юли.

НТВ


Комментариев

Поверье о сурке не сбывается CAM 03.02.2007 : 19:20 Ответ на это
Комментариев: 229

Жаль, что сюжет не смотрел (видимо он только на Питер шел). Но Юшка на фото хороша. Она всегда хороша- наша северная "телезвезда".


Расположение: Москва
«… будущее сурков во многом зависит от здравого смысла людей… и осознания того, что байбак и человек - равнозначные компоненты природы и у каждого должны быть свои права гражданства на жизнь под единым небом.» В.И. Машкин

Поверье о сурке не сбывается mary 03.02.2007 : 19:41 Ответ на это
Комментариев: 138

Зарегистрирован: 22.11.2004 : 14:26
Не такая уж она и лысенькая:) Мы за неё рады, она красавица и заслуживает всеобщего внимания!


Поверье о сурке не сбывается Jcuken 03.02.2007 : 23:52 Ответ на это
Комментариев: 59

Юша - на всех фотографиях выглядит превосходно!


Байбак - с печки бряк, растянулся как червяк.



Вы должны быть зарегистрированы для того, что бы оставлять сообщения.. Нажмите сюда для регистрации либо войдите в систему под своим именем. здесь чтобы зарегистрироваться